Home >> В МИРЕ >> Мехмет Барансу: Озкёк передал Эрдогану данные о плане переворота «Кувалда»  
Мехмет Барансу: Озкёк передал Эрдогану данные о плане переворота «Кувалда»   

 

Мехмет Барансу, бывший обозреватель газеты Taraf, которого судят по ряду обвинений, в том числе за «разглашение гостайны» и «организации террористической ячейки», на судебном слушание в 13-ом уголовном суде Стамбула в ходе своей защитительной речи сказал, что данные о плане переворота «Кувалда» Реджепу Тайипу Эрдогану передал бывший глава Генштаба Хильми Озкёк.   

Барансу, который содержится в тюрьме уже как 38 месяцев, продолжил сегодня начатую вчера защитительную речь на очередном судебном слушании в Стамбуле.

По его словам, было неожиданностью, что ПСР придет к власти в 2002 году, ведь «никто не ждал, что у руля встанет такая сила, которая смогла бы изменить Конституцию». «Именно по этой причине был осуществлен план переворота «Кувалда»», – сказал журналист.

Барансу сообщил, что данные о плане переворота Эрдогану передал Хильми Озкёк Паша, экс-глава Генштаба. Журналист уверен, что в настоящее время турецкий президент действует с врагами заодно.

«Почему возле Эрдогана сейчас находится Йыгыт Булут, который долгие годы обливал его грязью? Утверждают, что операция Эргенекон началась с газеты Taraf. Это ложь. До февраля 2008 года об Эргенеконе в газете не вышел ни один материал», – отметил Барансу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top